В военном училище города Эд-Даля, Йемен, во время военного парада произошел взрыв, который забрал пять человеческих жизней, сообщает телеканал Al-Jazeera со ссылкой на йеменские Силы пояса безопасности.

Как сообщается, в колонну военнослужащих, которая принимала участие в параде, попала ракета. По предварительным данным этот взрыв унес жизни пяти человек, еще восемь были ранены. Однако точные данные на данный момент уточняются. Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за этот террористический акт, однако за ним может стоять группировка хуситов — повстанцев, которые сейчас контролируют официальную столицу Йемена Сану.

Йемен
Йемен
slovoidilo.ua

Этот взрыв — уже не первый за последнее время, который связывают с хуситами. В середине сентября произошло нападение на два нефтеперерабатывающих заводы, которые принадлежат компании Aramco. В совершении этого нападения также подозревают хуситов.

Напоминаем, что недавно в столице Сомали Могадишо произошел масштабный теракт, который унес жизни десятков людей.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Также Знай.uа писал, что аварийная посадка самолета в США чуть не унесла жизни десятка людей. Следовательно, на борту находилось 42 человека, одна в результате аварийной посадки погибшая, двое серьезно пострадали, еще 10 человек находятся в больнице.

Кроме того, Знай.uа писал, что страшная трагедия всколыхнула Одессу, шансов выжить не было.