Три человека погибли во время стрельбы в американской церкви Техаса. Среди погибших оказались охранник и сам убийца. Вооруженный дробовиком мужчина ворвался в церковь во время службы и практически с порога расстрелял охранника и прихожанина церкви.

После этого несколько человек достали оружие и застрелили самого убийцу. Личность и мотивы преступника пока не разглашаются. Стрельба произошла утром, во время церковной службы в городе Форт-Уэрт в Техасе.

Стрельба в Техасе, скриншот из видео: Twitter
Стрельба в Техасе, скриншот из видео: Twitter

Сотрудник скорой помощи рассказала, что в помещении церкви медики обнаружили трех человек с огнестрельными ранениями: два человека были мертвы, один — доставлен в больницу в критическом состоянии.

Церковь, где произошел трагический инцидент, ведет прямые трансляции службы в YouTube, которые были отключены после начала стрельбы. Однако на кадрах, которые успели попасть в сеть, видно, как мужчина в черной одежде разговаривает с кем-то из ее членов или работников церкви, а потом достает из куртки оружие, и дважды стреляет. Через несколько секунд после первого выстрела, человек, вероятно кто-то из прихожан в конце зала, стреляет в неизвестного, а тот падает на пол.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Впоследствии генеральный прокурор Техаса Кен Пакстон опубликовал заявление, отметив, что он "шокирован и опечален", узнав о стрельбе. Техасский губернатор Грег Эбботт в Twitter выразил благодарность прихожанам за быструю реакцию и спасение жизней.

"Места поклонения должны быть священными, и я благодарен членам церкви, которые действовали быстро, чтобы ликвидировать стрелка и помочь предотвратить дальнейшую гибель людей", — говорится в заявлении.

Напомним, ранее в Киеве женщина получила пулю от неизвестного: стрелок и до сих пор разгуливает по улицам города

Как сообщал портал "Знай.uа", в Киеве неадекват изрешетил мужчину и оставил умирать

Также Знай.uа" писал, в Киеве ищут киллера из Гидропарка, который жестоко расстрелял бизнесмена: появились важные детали