Популярная в мире екоактивістка Грета Тунберг изменила имя в своем Twitter в честь популярного мема. Девушка подписалась как "Шарон", сославшись на популярный в интернете шутка.

Речь идет о ситуации, в которую попала актриса Аманда Хендерсон, известная своими ролями в сериалах BBC. На одной из телевикторин Хендерсон попросили назвать имя популярной шведской активистки. Актриса, загнанная в тупик, назвала имя "Шарон", а не Грета.

Грета Тунберґ фото: The Sun
Грета Тунберґ фото: The Sun

Тунберг таким образом поиздевалась с актрисы, очевидно, девушка не обделена чувством юмора". Это стало первым мемом 2020 года.

11 декабря Грету Тунберг признан человеком года по версии журнала Time. Фото активистки, которая стоит на берегу океана в Португалии, сотрудники издания сопроводили подписью "Сила юности".

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Мы не можем просто продолжать жить так, как будто завтра не существует, потому что оно есть", — цитируют они Грету.

Грета Тунберг, фото Twitter
Грета Тунберг, фото Twitter

Девушка через свою незыблемую и четкую позицию стала одним из лидеров мирового экологического движения. В сентябре 2019 года шведка выступила на саммите по вопросам климата в ООН.

Напомним, отец Греты Тунберг рассказал, почему поддерживает дочь: ″Не для того, чтобы спасти климат″.

Как сообщал Знай. ua, эко-активистка Грета Тунберг дала человечеству новую совет.

Также Знай. ua писал, что Грета Тунберг получила альтернативную Нобелевскую премию.