Президент Владимир Зеленский выразил свои соболезнования семьям погибших в катастрофе украинского пассажирского самолета близ Тегерана.

Об этом Зеленский написал на своей официальной странице в социальной сети Facebook. Также он отметил, что сейчас посольство Украины в Иране сейчас уточняет информацию относительно списков погибших при падении самолета и обстоятельств этой трагедии.

“Страшная весть с Ближнего Востока. Сегодня утром после взлета из международного аэропорта Имам Хомейни (г. Тегеран) пассажирский самолет авиакомпании «Международные авиалинии Украины» потерпел катастрофу и упал неподалеку от аэропорта. По предварительным данным, все пассажиры и члены экипажа погибли. Наше посольство уточняет информацию об обстоятельствах трагедии и списки погибших. Мои искренние соболезнования родным и близким всех пассажиров и членов экипажа”, - написал Зеленский.

Напоминаем, что самолет авиакомпании “Международные украинские авиалинии”, который имел 180 человек на борту упал вскоре после вылета из тегеранского аэропорта “Имам Хомейни”. Остается неизвестным, связано ли это с недавней атакой баз США.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал Знай.uа уже начали появляться первые версии причин падения украинского Боинга в Тегеране.

Также Знай.uа писал, что по военной базе возле международного аэропорта Багдада нанесли три ракетных удара.