В 1996 году незнание иностранных языков привело к авиакатастрофе, которая унесла жизни почти 350 человек, рассказывает Telegram-канал “Один день из прошлого”.

Как сообщается, самолет авиалиний Саудовской Аравии Saudi Arabian Airlines в небе над столицей Индии Нью-Дели столкнулся с бортом казахстанской авиакомпании Kazakhstan Airlines. Оба самолета следовали тем же маршрутом, однако в разные стороны.

Ни саудовские пилоты, ни казахстанские, не владели английским языком, поэтому просто не смогли объяснить друг другу свои намерения. В результате самолеты столкнулись и упали на землю. Все 349 пассажиров и членов экипажей самолетов погибли.

Напоминаем, что госсекретарь США Майк Помпео ранее сообщил о том, что США предложили Украине свою помощь в расследование падения самолета МАУ возле Тегерана.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, украинский самолет МАУ ошибочно сбила иранская ракета, - СМИ.

Также Знай.uа писал об аварии украинского самолета в Иране: полная хроника и что известно.