Китайский мальчик Ванг Фуман два года назад всколыхнул весь мир. Общественность потрясла фотография, сделанная учителем школьника.

Чтобы сдать экзамен, он прошел 5 км по 9-градусный мороз в легкой куртке и без шапки. Его волосы и брови обледенели, а щеки были ярко-красными от холода.

В его доме, в его школе не было отопления и все ученики сидели на уроках в верхней одежде. Ванг очень-очень хотел получить образование, потому что это была единственная возможность вырваться из нищеты. На экзамене, куда малыш так спешил - он набрал 99 баллов из 100.

После того, как учитель сфотографировал Ванга и выложил фото в сеть — история школьника получила увлекательное продолжение.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Пользователи собрали 3 млн юаней, или $ 450 000. На эти деньги отремонтировали отопление в школе Ванга, купили обогреватели и теплую одежду для детей из бедных семей провинции Юньнань.

А еще Ванга пригласили в Пекин. И знаете, что его больше всего поразило?! Знаете, что он сказал потом о своей поездке?!

Школа, фото: osoblyva.com
Школа, фото: osoblyva.com

"Дома мы все время жжем древесный уголь и спим в куртках. А тут такие теплые дома, я могу ходить в одной рубашке! Я вижу такое впервые, отопление - это чудо", - сказал мальчик.

Повод задуматься даже для многих украинцев. Ведь очень часто мы не ценим то, что имеем.

Напомним, ранее львовских школьников угощают круассанами в обмен на дневники: Бандера бы заценил.

Как сообщал портал "Знай.ua", выбритые головы, форма СС и травля газом: дети показали скандальный спектакль об узниках Освенцима.

Также "Знай.ua" писал, лучшие из лучших в мире: украинские школьники покорили Японию на олимпиаде по математике.