Сегодня, 9 января, в Аравийском море российский военный корабль едва не столкнулся с американским эсминцем USS Farragut, сообщают ВМС США.

Как сообщается, российский корабль приблизился к эсминца на расстояние 55 метров. Последний подал пять коротких сигналов — предупреждения об угрозе столкновения и, в соответствии с международными правилами судоходства, попросил российское судно изменить курс. “Российский корабль сначала ответил отказом, но впоследствии изменил курс”, - говорится в сообщении.

Американские военные моряки назвали такое поведение российского корабля опасными и провокационными.

Популярные статьи сейчас
Россия готовит страшные атаки на энергетику Украины – ведут активную разведку Гороскоп на сегодня 4 сентября: знакомства близнецов, финансы дев и здоровье скорпионов У пенсионеров прибавится денег: новый механизм выплат Пересчет пенсий 2025 года: кто рискует остаться без повышения
Показать еще

Напоминаем, что на днях в Черном море российский танкер столкнулся с рыболовецкой лодкой у берегов Турции — есть пропавшие без вести.

Как сообщал портал "Знай.uа", подводная мистика: корабль-невидимка явился миру века спустя, фото красавчика.

Также "Знай.uа" писал, что Иран готов к мощных ракетных атак: под прицелом даже Европа, интерактивная карта.