Яник Ентермонт - австралийский фотограф решил провести необычный эксперимент, чтобы изучить компрессию в інстаграмі. Сначала он сделал самое обычное Селфі и выложил его в инстаграм. Потом, звантажив его и его выставил снова. Это действие он повторил минимум 300 раз.

А это тот самый снимок загружен 80 раз в сети:

В результате он пришел к выводу, что алгоритмы інстаграму сжимают снимки гораздо сильнее, чем нам кажется.
Свой проект фотограф назвал @facetinction (от английского face - «лицо» и extinction - «вымирание, исчезновение»).

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Абсолютно невпізнанне изображение его лица на 340 раз:

Сам автор акции прокомментировал результаты своего эксперимента следующим образом:

Потеря качества и отчуждения изображения является следствием алгоритмического сжатия. Что останется от наших цифровых данных? Создаются несуществующие лица - скорее те, что существуют, сделаны так, чтобы они подходили. Одно изменится и изменится. Пока ничего не так, как было. Яник Ентеремонт

Напомним, ранее в результате, через повышенный уровень тепла растения начинают "просыпаться" раньше положенного времени.


Как сообщал портал "Знай.иа" Норман Маускопф американский фотограф-документалист, за 30 лет своей карьеры опубликовал три книги.

ТакжеЗнай.иа" писал, что Украинские интеллигенты от музыки Semmar привлекают внимание к истории киевских водоемов.