Специалисты из Уханьского университета впервые смогли испытать успешный способ лечения пациента, оказался больным на коронавирусов 2019 nCoV.
53-летнего мужчину удалось вылечить с помощью экстракорпоральной оксигенации.

Китайские медики выяснили, что пневмонию нового типа можно вылечить интенсивным насыщением крови кислородом. Первый случай зафиксирован и в провинции Хубэй.

В то время в КНР жертвами этой болезни стали 17 человек, а число больных перешло за пределы 570 человек.
Китайский город Ухань, в котором бушует пневмония, закроют для выезда .

вспышка неизвестной пневмонии в городе Ухань, власти Китая заявили еще 31 декабря 2019 года. В январе стало известно, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса.

Украинские врачи выпустили ряд рекомендаций, которые имеют целью помочь уберечься от нового опасного вируса из Китая.
Вот несколько из них: нужно использовать специальные маски для защиты органов дыхания; тщательно мыть руки с мылом; пользоваться антисептическими средствами на спиртовой основе; минимизировать контакты с другими людьми и безотлагательно обратиться в медицинское учреждение в случае заболевания.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, ранее известие о заболевания коронавирусов вызвала резонанс.

Как сообщал портал "Знай.uа", ученые предполагают, что источником нового коронавируса, который вызвал эпидемию пневмонии в Китае, могут быть змеи.


ТакжеЗнай.uа" писал, что препарат, разработанный сотрудниками Уральского федерального университета в Екатеринбурге спасает от смертельного вируса.