В жизни королевских семей разных стран существуют правила и обычаи, из-за которых становятся невозможными много супружеских союзов и парам приходится расставаться. Среди них испанский король Фелипе, принц Гарри, шведская принцесса Мадлен, дочь королевы Елизаветы принцесса Анна, а также ее сестра принцесса Мадлен.

Принц Гарри и Крессида Бонас

Пару познакомила принцесса Евгения в 2012 году, и в результате Крессида стала самой известной возлюбленной принца задолго до Меган Маркл. Пара рассталась в 2014 году, поскольку девушка не выдержала внимания общественности.

Принц Гарри и Кресіда Бонас, фото: Getty images
Принц Гарри и Кресіда Бонас, фото: Getty images

Принц Гарри и Челси Дэви

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Пара была вместе в течение семи лет и от них уже ждали сообщения о помолвке. Гарри и Челси познакомились в Кейптауне, девушка присутствовала на 60-летии принца Чарльза и даже виделась с королевой. Расстались влюбленные в 2011 году из-за чрезмерного внимания публики.

Принц Гарри и Челси Дэви, фото: Getty images
Принц Гарри и Челси Дэви, фото: Getty images

Принцесса Мадлен и Йонас Бергстром

Шведская принцесса вызвала сильный резонанс в прессе, когда отозвала помолвку с давним возлюбленным. Они были вместе семь лет, и это событие стало первым в новейшей истории когда свадьбу отменили буквально накануне. По слухам Йонас Бергстром изменил невесте.

Принцесса Мадлен и Йонас Бергстром, фото: Getty images
Принцесса Мадлен и Йонас Бергстром, фото: Getty images

Принцесса Анна и Эндрю Паркер-Боулз

Дочь королевы в 1992 году развелась с Марком Филлипсом и снова вышла замуж за первого мужа Тимоти Лоуренса. Однако еще в 70-х годах она встречалась с Эндрю Паркером-Боулзом, брак с которым был невозможен. Препятствием стало то, что Эндрю был ревностным католиком, а вся королевская семья посещала англиканскую церковь. Что интересно, потом Эндрю женился на Камилле Шенд, которая взяла его фамилию и впоследствии вышла замуж за принца Чарльза!

Принцесса Анна и Эндрю Паркер-Боулз, фото: Getty images
Принцесса Анна и Эндрю Паркер-Боулз, фото: Getty images

Принцесса Маргарет и Питер Таунсенд

Перед замужеством с Энтони Армстронгом-Джонсоном, в принцессы Маргарет был роман с военным Питером Таунсендом. Они поженились в 1953 году, однако поскольку он раньше был женат, для брака требовалось одобрение королевы. Противостояние длилось два года, потом Маргарет уступила Елизавете II и разорвала помолвку.

Принцесса Маргарет и Питер Таунсенд, фото: Getty images
Принцесса Маргарет и Питер Таунсенд, фото: Getty images

Король Фелипе и Ева Саннум

Испанский принц, а ныне король Фелипе попал на обложки газет в 2001 году, когда стало известно о его романе с бывшей моделью Евой Саннум. Сразу возникло немало дискуссий относительно того, может ли он на ней жениться без последствий для трона. В результате Фелипе отступил, заявив о разрыве отношений.

Король Фелипе и Ева Саннум, фото: Getty images
Король Фелипе и Ева Саннум, фото: Getty images

Напомним, ранее отъезд принца Гарри сыграл на руку Уильяму: Елизавета II назначила мужа Миддлтон на новую королевскую должность

Как сообщал портал "Знай.uа", принц Гарри и Меган Маркл в Канаде: Трюдо и Елизавета II решают судьбу герцогов

Также Знай.uа" писал, что королева Елизавета II заболела после отъезда Гарри и Меган: информация из Букингемского дворца