Крупная российская сеть продуктовых магазинов "Красное и Белое" оказалась в центре крупного скандала. Из ее базы данных произошла утечка и личные сведения о 17 миллионах людей оказались в свободном доступе. Об этом рассказал Telegram-канал "Утечки информации".

Так, первые сведения о покупателях, которые оформляли дисконтные карты сети, опубликовали еще в июне 2019 года на одном из форумов РФ. Там были ФИО, даты рождения и номера телефонов.

Російські хакери
Русские хакеры

Однако самая крупная утечка случилась уже в январе 2020 года. Так, ее даже предлагали купить за 15 тысяч рублей. В ней содержатся данные более 17 миллионов человек.

В сети отреагировали на сообщение об утечке данных клиентов и сообщили, что сейчас занимаются тщательной проверкой информации.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Сейчас мы проверяем информацию об утечке. Компания тщательно следит за конфиденциальностью личных данных клиентов. Любой запрос на смену данных проходит проверку у наших операторов, базы закрыты от внешнего доступа", — говорится в сообщении.

Напомним, в свободном доступе оказались личные данные 50 тысяч украинцев.

Как сообщал Знай. ua, что вскоре может заменить Google и Facebook.

Также Знай. ua писал, что iPhone начал блокировать популярные приложения.