В российском городе Махачкала произошел взрыв в жилом доме, в результате чего пострадал ребенок.

Как сообщают местные СМИ, в многоэтажном жилом доме Махачкалы произошел взрыв газа. Взрывной волной выбило перегородку между балконом и цоколем одной из квартир. В результате взрыва пострадал ребенок — 11 - летний мальчик.

Скорая доставила его в местную больницу, врачи оценивают его состояние как легкой тяжести.

Как позже выяснилось, в ЧП виноват сам пострадавший мальчик. Камеры видеонаблюдения сняли события, предшествовавшие трагедии и сам момент взрыва.

Видеозапись подтверждает версию спасателей, причиной взрыва стала зажженная спичка, брошенный мальчиком в подвал дома, где скопился бытовой газ - из-за этого и произошел взрыв.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Стражи порядка сначала подумали о теракте, но видео прояснило историю.

На записи видно, как перед взрывом рядом с домом какое-то время находился мальчик. Взрыв произошел после того, как он бросил что-то в подвал дома. Мальчика отбросило ударной волной, после этого он встал и попытался скрыться с места происшествия.

Напомним, 14-летняя девочка погибла от взрыва смартфона

Как сообщал портал Знай.ua в центре Киева прогремел мощный взрыв

Также Знай.ua писал, в Испании в провинции Таррагона прогремел мощный взрыв на нефтехимическом заводе.