В воскресенье, 26 января, мир облетела новость об авиакатастрофе в США, в которой погиб известный баскетболист Коби Брайант и его 13-летняя дочь. Но только на второй день все узнали, что вместе со спортсменом в вертолете летели еще 7 человек, которым также не удалось выжить. Родные погибших также поделились своей болью, пишет The Sun.

Бейсбольный тренер Джон Альтобелли, его жена Кери и дочь Алисса

Главный тренер по бейсболу в колледже Orange Coast Джон Альтобелли – 27 лет своей жизни посвятил работе, он пользовался уважением коллег и учеников. Мужчина и дальше собирался продолжать заниматься любимым делом, но судьба распорядилась иначе – вместе с супругой Кери и 13-летней дочкой Алисой он погиб в страшном крушении вертолета. Девочка тренировалась в одной команде с дочерью Коби Брайанта, была очень дисциплинированной, целеустремленной и увлеченной спортом, и не могло быть иначе, ведь она дочь своего отца. Из целой семьи в живых осталась лишь старшая дочь Джона и Кери Алексис, которая тяжело переживает трагедию, которая произошла с ее семьей.

Джон Альтобелли с семьей, Facebook
Джон Альтобелли с семьей, Facebook

Тренер по баскетболу Кристина Мозер

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Муж 38-летней Кристины Мозер Мэтт, которая погибла в авиакатастрофе, со слезами на глазах рассказывает, что теперь он остался сам с тремя маленькими детьми, он не представляет жизни без супруги. Кристина Мозер была баскетбольным тренером в калифорнийской школе и обучала дочь Коби Брайанта в Mamba Academy. Для это работы ее выбрал сам звездный спортсмен. Кристина понравилась ему как человек очень профессиональный, умный и с отличным чувством юмора.

На следующей неделе Мэтт и Кристина должны были отпраздновать 4-й день рождения дочки. «Сначала, когда я заходил к дочери в комнату, она звала маму... Больше не зовет. Думаю, она все понимает, знает, что мамы больше нет. Сын постарше, ему я все рассказал и обнял дважды — за папу и за маму», — рассказал Мэтт. Мужчина признался, что тяжелее всего ему было в первый день после гибели жены, он едва сдерживал слезы. "Я смотрел на наших детей и не мог сдержать слез".

Кристина Мозер с семьей, Facebook
Кристина Мозер с семьей, Facebook

Сара Честер и ее дочь Пэйтон

Близкие до сих пор не могут принять и смириться с потерей Сары Честер и ее 13-летней дочери Пэйтон. У женщины остались двое 16-летних сыновей Хайден и Райли, которым предстоит пройти через тяжелые времена вместе с отцом. О женщине всегда говорили только хорошее, ее называли человеком, на которого всегда можно положиться.

Коби Брайант подружился с семьей Сары Честер, когда ее дочь Пэйтон начала играть в его команде. Девочка мечтала связать свою жизнь со спортом, а мама ее только поддерживала. Брат Сары Честер тоже не может поверить в случившееся, он рассказал: "Сара была такой сильной, умной, смешной, красивой... она была для нас всем. Пэйтон – самый добрый и чудесный ребенок в мире, улыбка никогда не сходила с ее лица.

Сара Честер и ее дочь Пэйтон, Facebook
Сара Честер и ее дочь Пэйтон, Facebook

Пилот Ара Зобаян

Погиб в авиакатастрофе и пилот вертолета Пилот Ара Зобаян, который десять лет работал в компании Island Express Helicopters. Мужчина всегда мечтал летать и воплотил свою мечту, налетав более восьми тысяч часов. Говорят, что Зобаян усердно работал, чтобы накопить деньги и пойти учиться на пилота, — он нашел свое призвание. И в этот полет никто не сомневался в его опыте и профессионализме.

Эксперты считают, что роковой ошибкой пилота было решение все же лететь, невзирая на сильный туман, который и стал причиной трагедии. И хотя у пилота был допуск к полетам в сложных условиях, но на малой высоте, при этом находясь в тумане, очень трудно сохранить ориентацию в пространстве. Скорее всего, именно из-за тумана Ара и сбился с пути. В последнем соединении с диспетчером пилот сказал, что будет подниматься выше облаков, и это было верным решением. Но после этого он не выходил на связь, а вскоре вертолет упал, унесши жизни девяти людей.

Пилот Ара Зобаян, Facebook
Пилот Ара Зобаян, Facebook

Напомним, родители погибших в аварии самолета МАУ в Иране прибыли в Борисполь.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что МАУ приостановили полеты в Тегеран после аварии с Боингом 737.

Также портал "Знай.ua" писал, о крушении украинского самолета в Иране – полная хроника и что известно.