Стало известно, что американец приобрел за 75 долларов заброшенный склад в Олбани, штат Орегона и обнаружил там 6 пар редких кроссовок Nike Mag за 10 тысяч долларов.

Кроссовки Nike Mag

Из этих 6 пар 3 были куплены реселлером West Coast Streetwear, который поделился удивительной находкой на странице в социальной сети ​​Twitter.

Вся эта обувь неизвестно сколько хранились в заброшенном складе, прежде чем помещение было куплено.

"6 пар из них были на складе с истекшим сроком хранения в Олбани, Орегон", – подписал он фото.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Скриншот, Twitter

Вероятно, покупатель этого склада не знал о стоимости кроссовок Nike Mag, поэтому выставил их на онлайн-продажу, где его объявление увидел реселлер.

"Я лично не находил склад. Я нашел парня на OfferUp и я подумал, что это слишком хорошее предложение, чтобы быть правдой, но я дал ему шанс. Я отправил ему сообщение. У него оставалось три пары, а еще три он продал. Всего было шесть", — поделился реселлер.

Торговый посредник не рассказал, сколько он заплатил за кроссовки, однако признался, что уже продал одну пару на StockX за 10 тысяч долларов.

Скриншот, сайт

Как доказательство West Coast Streetwear опубликовал скриншоты переписки с продавцом кроссовок.

Скриншот, Twitter

Следует отметить, что Nike Mag с автоматической шнуровкой создавались специально для второй части известного фильма "Назад в будущее" 1989 года.

В 2011 году бренд выпустил силуэт лимитированным тиражом в 1500 пар, а в 2016 - еще 89 пар.

Напомним, что итальянский модный дом Versace больше не будет использовать кожу кенгуру при производстве одежды и обуви на фоне гибели миллионов животных в Австралии.

Как сообщал портал "Знай.uа", Nike заставила Мировую легкую атлетику пересмотреть стандарты обуви.

Также "Знай.uа" писал, какие хитрые приемы таит в себе бренд Zara.