Пятилетняя американка София Ларсон умерла от передозировки метамфетамином после того как случайно выпила воды из бутылки, которую его мать использовала для ингаляций наркотиком.

Инцидент произошел еще в декабре прошлого года, но стало известно о нем только сейчас, сообщает Newsweek.

Девочка сразу сказала маме и двум родственникам, что вода имела очень странный металлический привкус. Однако, поняв что произошло, взрослые не стали обращаться за медицинской помощью, опасаясь уголовной ответственности. Вместо этого они обратились к молитве и средств народной медицины.

Известно, что девочка провела в панике последние часы перед смертью. Наркотическое вещество вызвало у нее галлюцинации, София говорила, что видит “монстров и демонов”.

Через три часа, когда ребенок потерял сознание, его доставили в больницу. Однако спасти юную американку не удалось.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Мать Софии, Стефани Альварадо, как и ее родственники, привлечено к уголовной ответственности.

Химические формулы метамфетамина и амфетамина

Метамфетамин - психоактивное вещество, стимулятор и популярный уличный наркотик в США и по всему миру. Изначально разработан как медицинское средство, сейчас метамфетамин в основном употребляется с рекреационной целью. В Украине входит в список №1 (Особо опасные наркотические средства) Перечня наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, подлежащих специальному контролю.

Напомним, в Киеве ребята спрятали наркотики в необычном месте: копы такого еще не видели.

Как сообщал портал "Знай.ua", молодые львовяне массово подсаживаются на наркотики и готовы убивать за дозу.

Также "Знай.ua" писал, сколько в организме человека держится алкоголь и наркотики: Супрун просветила украинцев.