В Брянской области Российской Федерации российские таможенники остановили белорусский микроавтобус, в котором обнаружили странный груз: почти полтонны замороженных сверчков. Поскольку сопроводительных документов на насекомых не было, всю партию было уничтожено через сожжение.

Контрабандные сверчки из Беларуси

Автобус был остановлен на трассе Сураж-Костюковичи. После осмотра автомобиля в нем обнаружили 24 упаковки со сверчками, общая масса груза составила 480 килограмм.

Контрабандные сверчки из Беларуси

Водитель утверждал, что насекомые должны были пойти на переработку и стать кормом для домашних животных. Однако через опасность биологического заражения сверчков в Россельхознадзоре решили уничтожить путем сожжения - никаких документов, подтверждающих прохождение ветеринарного контроля или подтверждение происхождения водитель не смог предъявить.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Напомним, ранее Одесский суд закрыл дело о контрабанде наркотиков под видом бананов: "Товар испортился, курите".

Как сообщал портал "Знай.ua", журналист показал, как за спиной Нефедова создается "Офис контрабанды": видео.

Также "Знай.ua" писал контрабанду сигарет, как способ захватить Украину: Зеленскому раскрыли "путинские" планы Венгрии.