Инструмент стоил 200 тысяч долларов и, к сожалению, восстановлению не подлежит. Пианистка не сразу вышла с шокового состояния, поэтому рассказала об инциденте только через неделю после того как он произошел.

Пианистка-виртуоз Анджела Хьюитт одна с лучших в мире. Ее знают миллионы, однако, это не помогло спасти ее уникальный инструмент от роковой ошибки - его случайно разбили грузчики.

Это произошло в конце января, сразу после того, как Хьюитт завершила запись в Берлине фортепианных вариаций Бетховена для своего следующего альбома.

О такой большой потери, какой обернулась халатность грузчиков, пианистка рассказала на своей странице в Facebook, признавшись, что не могла сообщить об этом сразу, потому что находилась в шоке.

"После окончания моей самой последней сессии звукозаписи нового альбома (бетховенские вариации в Берлине), когда я была так довольна тем, что получилось, и чувствовала себя просто на седьмом небе, вдруг в студию (где мы с моим продюсером завершали работу) вошли грузчики и сказали, что упустили мой драгоценный концертный рояль Fazioli ", - написала Анджела Хьюитт.

Анджела Хьюитт, которая с 2003 года живет в Лондоне, записывала все свои выступления в Европе, играя именно на этом инструменте.

"Я обожала свой рояль. Он был моим лучшим другом, моим компаньоном. Мне нравилось его звучание, когда я записывала, давая мне возможность сыграть так, как я хотела. Это был мой лучший друг. Надеюсь, он будет счастливым в раю для пианино ", - написала музыкант.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Анджела Хьюітт, фото з вільних джерел

Это был единственный в мире концертный рояль модели F278 Fazioli, оснащен четырьмя ножными педалями. Еще одного такого просто не существует.

Отметим, что Хьюитт, наряду с джазовым пианистом Херби Хэнкоком, является одним из наиболее известных послов итальянского бренда Fazioli, что выпускает элитные пианино и рояли, которые производятся вручную. Всего фирма делает около 150 инструментов в год.

Основатель фирмы Паоло Фаціолі лично проинспектировал разбитый инструмент, и вынес вердикт: 590-килограммовый рояль восстановлению не подлежит.

Уникальное звучание рояля Анжелы Хьюитт теперь можно послушать только в записи.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинский пианист Евгений Хмара продолжает удивлять мир своей музыкой

Как сообщал портал Знай.ua Львов оплакал безвременную смерть гениальной пианистки Етелли Чуприк

Также Знай.ua писал, харьковская пианистка взяла "Грэмми" и "заткнула за пояс" самого Баха