Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии в четверг, 20 февраля подтвердило, что два пассажира круизного лайнера Diamond Princess умерли от нового коронавируса.

Согласно сообщению ведомства, это 84-летняя женщина и 87-летний мужчина, оба - граждане Японии, об это сообщает CNN.

Так, у погибших пассажиров обнаружили вирус 11 и 12 февраля. После этого их сняли с судна и отправили в больницу. Сообщается, что у них до заражения были и другие заболевания.

Лайнер Diamond Princess, фото 24 канал
Лайнер Diamond Princess, фото 24 канал

На данный момент на борту корабля было обнаружено 624 случая заражения коронавирусом.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Ранее сообщалось, что пассажиры пораженные новым коронавирусом COVID-19, которые до сих пор находились на круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном у берегов Японии, начали сходить на берег. Первыми Diamond Princess покинули в основном пассажиры преклонного возраста.

"Пассажиры, у которых был зафиксирован отрицательный результат анализа на COVID-19, начали покидать круизный лайнер на карантине у берегов Йокогамы в среду", - говорится в сообщении Japan Times.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, из охваченного коронавирусом лайнера Diamond Princess на берег сошли первые пассажиры.

Как сообщал Знай. ua, за пределами Китая коронавирус подкосил сразу 99 человек, среди жертв – украинцы.

Также Знай. ua писал, что коронавирус захватил в плен еще одну страну, сколько зараженных приехало из Китая.