Пассажиры пораженные новым коронавирусом COVID-19, которые до сих пор находились на круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном у берегов Японии, начали сходить на берег. Первыми Diamond Princess покинули в основном пассажиры преклонного возраста.

"Пассажиры, у которых был зафиксирован отрицательный результат анализа на COVID-19, начали покидать круизный лайнер на карантине у берегов Йокогамы в среду", - говорится в сообщении Japan Times.

Лайнер Diamond Princess, фото 24 канал
Лайнер Diamond Princess, фото 24 канал

Сообщается, что японские официальные представители предполагают, что к концу дня в среду судно покинут 500 человек, которые прошли 14-дневный карантинный срок. Пассажиры с отрицательным тестом на коронавирус теперь смогут вернуться к нормальной жизни. Однако чиновники отмечают, что с ними будет поддерживаться связь в течение нескольких последующих дней с целью получения информации об их состоянии здоровья.

Все пассажиры, состояние здоровья которых будет удовлетворять эти требования, планируют покинуть судно до конца пятницы. Однако люди, которые находились в одной каюте с инфицированными людьми, должны будут продолжить свое пребывание на борту судна. Им придется провести в карантине еще один 14-дневный срок.

Популярные статьи сейчас
Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

лайнер Diamond Princess в Японії, фото Reuters
лайнер Diamond Princess в Японії, фото Reuters

Круизный лайнер Diamond Princess прибыл в японский порт Иокогама в начале февраля. На его борту находилось 3700 пассажиров и членов экипажа. Согласно последним данным более 500 человек на борту судна оказались зараженными новым коронавирусом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, создана онлайн-карта распространения китайского коронавируса в реальном времени

Как сообщал портал "Знай.uа", в Китае нашли возбудитель коронавируса, опасность была совсем рядом

Также Знай.uа" писал, как отличить грипп от коронавируса, первые проявления смертельной инфекции