22 февраля ветер в Санкт-Петербурге усилился до 25-28 метров в секунду. Поскольку перед этим Финский залив разлился вследствие сильных осадков, леса вокруг него - стоят затопленные. Именно такой ситуацией воспользовался житель Санкт-Петербурга, надел костюм для серфинг, взял доску и отправился ловить волны, которые достигали 2,5–3,5 метра в высоту.

Об этом сообщают российские СМИ.

Серфинг в Финском заливе
Серфинг в Финском заливе

Его авантюра удалась - в сети можно посмотреть видео, на котором видно доску, волны и ели, возле которых проплывает серфер.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Хотя такая ситуация помогла любителям этого спорта насладиться им, разлив залива и большой ветер являются опасными, ведь вода могла дойти и до самого города. Именно поэтому власти Санкт-Петербурга решили закрыть дамбу на ночь, чтобы запобгіти паводка. Кроме того, сильный ветер повырывал деревья, посбивал штукатурку и даже ранил одну женщину. Ей в переносице влетел кусок фанеры, подхваченный ветром, и рассек его. Женщина обратилась к врачам.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, австралийские Кардашьян показали горячее серфинг.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Одессе "ловят волну" серферы со всей Украины, захватывающие кадры.

Также "Знай.ua" писал о серфинге в смокинге: горячий учитель математики стал любимцем сети.