Состояние трехлетнего английского мальчика Оскара Хаскелла стал улучшаться сразу после того, как к его терапии подключили золотистого ретривера по кличке Лео.

Об этом пишет британский таблоид The Mirror.

Маленький Оскар Саутгемптон страдает на острый рассеянный энцефаломиелит. Перед тем как он впервые встретился с собакой, мальчика прооперировали, и его состояние было тяжелое. Он фактически не реагировал на внешние раздражители, и родителей уже готовили к худшему.

Именно поэтому им предложили попробовать альтернативную медицину и дать пообщаться с собакой. Как только Лео положил лапу на руку мальчику, пульс последнего нормализовалось.

Собака-чудотворец, фото Lyndsey Uglow
Собака-чудотворец, фото Lyndsey Uglow

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Это было потрясающе. Врачи плакали, это было просто чудо. Его лицо было обездвиженным, он вообще не шевелился. И вдруг улыбнулся", — вспоминает мать мальчика.

За четыре года, которые прошли с момента инцидента, состояние Оскара только улучшается.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, пес спас жизнь непутевому хозяину. Он стал настоящей знаменитостью в сети.

Как сообщал портал "Знай.uа", на свет родилось уникальное щенка цвета вечной весны, забавные фото.

Также "Знай.uа" писал, что в Киеве собака нашла такое, что заставило хозяйку вздрогнуть: история, в которую трудно поверить.