На данный момент из всех европейских стран от коронавируса больше всех страдает Италия. Более 30 000 зараженных, около 20% заболевших – умирают. Только за последние сутки в стране скончалось 475 человек от COVID-19. На фоне всеобщего карантина и паники, в большинстве итальянских городов сложно найти человека на улице. Зато где нет людей, там расцветает природа! Именно так и происходит в Венеции.

Венеция – один из самых популярных, но при этом и самых загрязненных городов Италии. Разве можно представить здесь экзотическую живность? Благодаря COVID-19 – да. В частности, в городе появились дельфины, которых здесь не видели десятилетиями. Они резвятся прямо в городских каналах, доставляя радость и огромное удовольствие жителям города.

Также жители Венеции могут наблюдать и за появлением других животных и птиц. В каналах появились лебеди, которые парами плавают по водам городских каналов. Одному из жителей Венеции, вышедшему за продуктами, удалось даже найти дикого кабана. Животное мирно копошилось возле мусорного бака, в поисках остатков пищи, которую выбросили люди.

Природа возвращает свое, и стоит человеку хотя бы ненадолго приостановить свою деятельность, как животные и птицы начинают осваивать новые территории. Еще один сигнал для человечества. Если бы люди не относились к природе безответственно, скорее всего, встретить дельфинов и лебедей в Венеции можно было бы гораздо чаще.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще