Жители китайского города Ухань, места возникновения и эпицентра вспышки коронавирусной болезни COVID-19, сняли короткометражный документальный фильм о жизни на карантине.

Видео обнародовало BBC.

Режиссеры Линь Вэнь Хуа и Цай Кай Хай являются жителями В.уханю и тесно связанные с городом. Кроме этого, жена Цай Кай Хая - медсестра, переболевшая коронавірусною инфекцией COVID-19. Именно это подтолкнуло мужчин снять документальный фильм, который стал уникальным историческим свидетельством.

Для съемок, которые начались в конце января, авторам даже пришлось получить специальное разрешение от властей, поскольку их деятельность нарушала введен в городе закрытый режим.

На видео показаны опустевшие улицы города Ухань. На очевидцев такое состояние раньше шумных кварталов создает сюреалістичне впечатление.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Отдельной темой фильма есть проблемы, с которыми столкнулись в организации жизни на карантине. Закрытие общественного, например, вызвало проблемы с доставкой медицинского персонала до рабочих мест.

Коронавирус, фото - Getty Images
Коронавирус, фото - Getty Images

На видео нашла свое отражение и болезнь жены Цай Кай Хая. Она перенесла коронавірусну болезни, которой заразилась, скорее всего, на работе. Женщина тяжело переживала этот эпизод (в фильме показано, как она плачет и просит мужа, одетого в защитный костюм, не подходить к ней).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Меркель сравнила коронавирус со Второй Мировой, что оказалось страшнее для Германии.

Как сообщал портал "Знай.uа", врач ошарашила тревожной правдой о коронавирус в Киеве - "Экономят на тестах".

Также "Знай.uа" писал, Huawei создала искусственный интеллект, способный диагностировать коронавирус.