Смерть близкого человека — тяжелейшее испытание для всех. Но пандемия коронавируса Covid-19, которая сейчас держит в тревоге весь мир и пожирает Италию, отняла у итальянцев даже эту возможность, рассказал работник итальянского бюро ритуальных услуг Андреа Черато.
“Пандемия убивает дважды, — признается Черато — сначала человек вынужден умирать в изоляции, а потом близкие не могут проводить его в последний путь”.

По его словам, большинство жертв коронавируса умирают в полной изоляции. В изолированные больничные боксы не пускают родных. Иногда приходится отказывать даже в том, чтобы в последний раз посмотреть на покойного.

Сейчас ритуальная индустрия в Италии работает без выходных. Родственникам покойных остается лишь доверять гробовщикам, ведь как правило и сами родственники находятся на карантине. А большинство жертв инфекции так и хоронят, в больничных робах. Церемония отпевания иногда занимает всего несколько секунд, а порой и вовсе обходится без нее.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, в Швейцарии и Германии начали массово делать быстрые тесты на коронавирус.

Как сообщал портал Знай.ua, коронавирус в Испании стал настоящей трагедией, находят брошенных мертвых пенсионеров.

Также портал Знай.ua писал о статистике заболеваний коронавирусом в мире.