В Иране почти три тысячи человек отравились этиленовым спиртом и свыше четыре сотни человек ушли из жизни. А виной этому стал коронавирус, от которого якобы и лечилось местное население.

Об этом сообщает издание Associated Press.

Стоит заметить, что после ряда ложных сообщений об инфицированных коронавирусом в государстве, общество Ирана перестало доверять лекарствам и самой власти. В то же время местные социальные сети заполонили сообщения о якобы "действенный" способ лечения от COVID-19 - употребление алкоголя.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

А в связи с тем, что исламская религия, охватывающая большинство населения Ирана, запрещает употреблять алкогольные напитки, люди начали пить промышленный этил в чистом виде. В результате, по сообщениям местных врачей, от этого умерли 480 человек и зафиксировано 2 850 случаев отравлений.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"В других странах есть только одна проблема - новая пандемия коронавирус. Но мы сейчас боремся на двух фронтах. Мы имеем как лечить людей от алкогольного отравления, так и бороться с коронавирусом", - сказал врач и советник министерства здравоохранения Ирана Хоссейн Хасанян.

Напомним, официально действенных лекарств против новой коронавірусної инфекции пока не найдено.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее коронавирус не жалеет никого - в "Слуги народа" назвали количество больных нардепов

Как сообщает портал Знай.ua "Медсестры валятся с ног" - больной коронавирусом нардеп Шахов рассказал, что творится в Александровской больнице в Киеве

Также Знай.uа писал, что Молодой киевлянин слег с коронавирусом, видео отрезвило многих, - "не испытывайте судьбу"