Австралийский медик решил не оставаться в стороне, когда весь мир пытается побороть коронавирус и попробовал помочь людям. Однако в результате доктор Дэниэл Рирдон попал в больницу с посторонними предметами в носовой полости. Случившееся является следствием экспериментов ученого.

Оказывается, он неосторожно протестировал устройство собственной разработки, созданное для того, чтобы отучить трогать лицо. 27-летний астрофизик из университета Мельбурна в Суинберне Дэниэл Рирдон начал разрабатывать устройство, заскучав дома в самоизоляции. Ему пришла в голову идея создать ожерелье, которое бы гудело каждый раз, когда человек подносит руки к лицу.

Выписка Даниэля Риардона, фото: theguardian.com
Выписка Даниэля Риардона, фото: theguardian.com

Таким образом он хотел помочь людям в выполнении одной из главных рекомендаций ВОЗ по профилактике коронавируса. Опыта в создании подобных гаджетов в астрофизика не было, зато под рукой оказались все необходимые материалы. Ридон в университете изучал гравитационные волны, и поэтому решил собрать свой девайс из магнитов.

В процессе ученый вставил магниты себе в нос: два из них он поместил внутри ноздрей, еще два — снаружи. Однако, когда Рирдон убрал внешние магниты, внутренние притянулись друг к другу и "прилипли" к носовой перегородке. Астрофизик попытался достать их с помощью двух других магнитов, но они тоже застряли в носу. После этого мужчина решил обратиться в больницу и пообещал, что больше не будет экспериментировать с магнитами.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Даниэль Риардон, фото: theguardian.com
Даниэль Риардон, фото: theguardian.com

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, сколько украинцев остались без работы из-за карантина, названы точные цифры. В Торгово-промышленной палате Украины назвали количество людей, которые остались без работы из-за карантина

Как сообщал портал "Знай.uа", Шмыгаль назвал два сценария продолжения карантина в Украине. Карантин в Украине, который был введен до 24 марта в связи с распространением пандемии коронавируса, могут ослабить

Также Знай.uа" писал, что Верховная Рада приняла закон о земельном рынке — украинцы, которые сидят дома "вскипятили" сеть. В ночь с 30 на 31 марта 2020 года, на внеочередном заседании народные депутаты поддержали законопроект