На юге Филиппин возле пустынных пляжей воду заполонили розовые медузы, которых еще называют томатными. Такое "цветение" этого вида связывают с отсутствием туристов из-за карантина. Яркое и необычное явление запечатлел морской биолог австралийского Университета Гриффита Шелдон Рей Боко. "Томатные медузы Crambione cf. Mastigophora заполонили пляжи Коронг Коронг в муниципалитете Эль-Нидо, на севере Палавана", - написал он в своем Twitter.

Как сообщили в Департаменте окружающей среды и природных ресурсов Филиппин, этих медуз часто приносит в залив Коронг Коронг океаническое течение. Обычно они появляются в местных водах в конце января или в феврале, однако в этот раз медуз принесло аж в марте. И чувствуют они себя отлично в этом году, ведь из-за карантина люди сидят дома и не трогают их. Еще одной из причин "цветения" медуз называют изменение климата, поскольку они лучше размножаются в водах с более низким уровнем кислорода, а чрезмерный вылов рыбы только помогает им избавиться от конкурентов за пищу и от потенциальных врагов.

Розовые медузы, скрин из видео
Розовые медузы, скрин из видео

Розовые медузы, скрин из видео
Розовые медузы, скрин из видео

Розовые медузы, скрин из видео
Розовые медузы, скрин из видео

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, умирающая звезда "сожрала" гигантскую планету, масштабы случившегося переплюнули все.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что "марсианский фотограф" запечатлел рассвет на Красной планете.

Также портал "Знай.ua" писал, что NASA готова отправить двух колонизаторов Луны в космос.