Правительство Чехии приняло решение ускорить выход из коронавирусного карантина. Основные ограничения снимут на 2 недели раньше, чем планировали. С 24 апреля Чехия открыла границы, но только для граждан и тех, кто постоянно проживает в стране.

Люди смогут выезжать за границу даже в нерабочих целях. В частности, в отпуск. После того, как они вернутся, им нужно будет или подтвердить отрицательный тест на коронавирус или 14 дней провести в домашней обсервации.

Войтех также объявили об открытии ВУЗов и отмене запрета на перемещения внутри страны. Также откроют в понедельник, 27 апреля, магазины площадью до 2500 квадратных метров и фитнес-центры.

Однако только 11 мая снимут ограничения и начнут работать парикмахерские, салоны красоты, площадки ресторанов. Ранее их планировалось открыть 25 мая. И 25 мая, а не 8 июня, как это было в предыдущем плане, можно будет открыть отели и закрытые залы ресторанов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что изменится в киевском транспорте после выхода из карантина.

Как сообщал Знай. ua, киевлянам объяснили, когда закончится учебный год и школьники уйдут на каникулы.

Также Знай. ua писал, что молодая пара львовян поженились онлайн, карантин любви не помеха.