В Российской Федерации, которая очень глубоко обеспокоена празднованием Дня Победы над фашистскими захватчиками, празднование этой безусловно важной даты не обходится без курьезов. Желание патриотически отличиться толкает людей на инициативы, которые не только искусственные и чрезмерные, но и требуют хотя бы минимальной компетентности, сознания и чувствительности.

Очередной инцидент имел место в Челябинске, где один из торговых центров он решил устроить акцию памяти "Имена героев" в социальной сети Вконтакте.

Об этом сообщают российские СМИ.

Скриншот соцсетей
Скриншот соцсетей

В рамках акции подписчики могли прислать фото своих родственников, участвовавших в Великой отечественной войне, и написать историю о них.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Однако один из пользователей соцсети использовал акцию для циничной шутки. За своего деда-ветерана неназванный автор выдал кровавого диктатора Адольфа Гитлера, а точнее его отредактированное изображение, на котором военный преступник показан без усов. Таким образом, в ТРЦ отметили Гитлера как ветерана Советской армии. .

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, День Победы 9 мая: что нужно знать про Вторую мировую.

Как сообщал портал Знай.ua, Кличко запретил День Победы в Киеве.

Также Знай.ua писал, что Лукашенко пригласил Зеленского и Путина вместе отметить День победы.