В Нью-Йорке три ребенка ушли из жизни, заболев редким воспалительным синдромом, который, вероятно, связан с новым коронавирусом, который бушует во всем мире.

Источник: иностранное издание The New York Times.

Следовательно, по словам губернатора штата Эндрю Куомо, на днях умер пятилетний ребенок, больной коронавирусом, который, вероятно, и привел к осложнению в виде синдрома с симптомами токсического шока и болезни Кавасаки. В целом по штату, этот синдром унес жизни как минимум трех детей.

Также губернатор рассказал, что власти штата сейчас знают о 73 случаях, когда у детей, заразившихся коронавирусом, наблюдались проявление симптомов того же синдрома - в первую очередь, воспаление кровеносных сосудов, что, в свою очередь, может вызвать проблемы с сердцем.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Пока же департамент здравоохранения Нью-Йорка совместно с Нью-йоркским центром и Университетом Рокфеллера пытается выяснить, существует генетическая основа для появления синдрома, случаи которого впервые были зарегистрированы в Великобритании, Италии и Испании. В частности, ученые все еще пытаются определить, связан ли синдром с новым коронавирусом, потому что не у всех детей с этим синдромом был диагностирован Covid-19.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Каждый пятый из больных Covid-19 – медик: Верховная Рада рассматривает ряд "медицинских реформ".

Как сообщал портал Знай.uа, Украинцев обяжут проходить тестирование на Covid-19, детали нового закона.

Также Знай.uа писал, Covid-19 поражает их первыми? Медики нашли зону риска вируса.