Пандемия COVID-19 поставила под удар бизнес во всем мире. Особенно пострадала туристическая отрасль, которая не может получать прибыль из-за закрытых границ. Даже несмотря на то, что многие страны в Азии постепенно открывают границы, туристы не спешат ехать к ним, поскольку считают, что риски заражения очень высоки. Интересный способ заманить людей нашла Япония. Здесь туристам доплатят.

Коронавирус в Японии, скриншот: YouTube
Коронавирус в Японии, скриншот: YouTube


Правительство Японии утвердило пакет мер для восстановления туристической отрасли. Каждый турист, который приедет в Страну Восходящего Солнца, будет получать по 185 долларов в день. Для реализации этой инициативы власти выделили 12.5 млрд долларов.
Эти меры необходимы для того, чтобы запустить все туристические предприятия. Вместо субсидий для бизнеса, изобретательные японцы придумали субсидии для туристов, которые потратят те же деньги в местных компаниях, и даже доплатят. Именно поэтому Япония – один из мировых лидеров по экономическому росту, благодаря таким простым и гениальным идеям.

Напомним, ранее в Минздраве назвали условия открытия детских садов после карантина.

Кроме того, в Центре общественного здравоохранения напомнили о важности сохранять социальную дистанцию.

Популярные статьи сейчас
Важные сроки для пенсионеров: если не успеть за 10 дней – будут последствия За газ теперь нужно платить по новому: как потребителям не накопить искусственный долг Новые правила проезда: теперь не нужно обосновывать свое право на льготы ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще