На этой неделе Соединенные Штаты захлестнула волна протестов. После убийства полицейскими темнокожего жителя Миннеаполиса, миллионы человек в разных городах вышли на улицу с требованием справедливости. При этом не обошлось и без погромов. О ситуации в США рассказал блогер Sergey Naumovich. На своей странице в Facebook он опубликовал видео, как сейчас выглядят улицы городов Соединенных Штатов.

#ВсёПлохо... Будто кадры из фильмов. Или графика из компьютерных игр. США. 2020 год. Конец мая месяца. Реальные кадры. Видео одолжил у Слава Масонский

Geplaatst door Sergey Naumovich op Zaterdag 30 mei 2020


На видео видны пожары в различных местах. Видно, что некоторые здания выгорели полностью. Магазины разграблены, витрины разбиты, везде стоят полицейские машины с включенными маячками. На улицах практически нет людей, разве что местами в кадр попадают одинокие люди, растерянно стоящие возле разбитых витрин и пустых полок.


“Все плохо. Как будто кадры из фильмов или графика из компьютерных игр”, прокомментировал видео блогер Sergey Naumovich. Тем временем, обстановка в США остается накаленной. В Миннесоте приведены в боевую готовность части Национальной Гвардии. Дональд Трамп в своем твиттере угрожал протестующим. Вероятно, будет разбита еще не одна сотня витрин.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 28 мая запуск космического корабля к МКС Crew Dragon компании SpaceX с астронавтами Дагласом Херли и Робертом Бенкеном на борту отложено из-за погодных условий за 16 минут до запланированного старта.

Как сообщал портал Знай.ua, SpaceX впервые за последние 10 лет должна была отправить астронавтов NASA в космос с территории США.

Также портал Знай.ua писал, что SpaceX выпустила симулятор стыковки с МКС.