Десятки тысяч американцев вышли на улицы крупнейших городов ради мирных митингов против расизма и жестокости полиции на фоне смерти Джорджа Флойда.

Об этом сообщает ВВС.

"На 12-й день протестов, вызванных смертью Джорджа Флойда, в США прошли огромные мирные митинги против расизма и жестокости полиции", - говорится в сообщении.

Известно, что десятки тысяч людей прошли маршем в Вашингтоне, округ Колумбия, во время крупнейшего протеста в городе. Сейчас силы безопасности заблокировали любой подход к Белому дому. Снайперы Секретной службы (нечто вроде аналога СБУ, спецслужба охраны президента США) идут к Белому Дому, чтобы охранять периметр и военных во время массовых беспорядков со стороны протестантов.

Толпы мирных демонстрантов также прошли в Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Протесты продолжаются в 16 штатах. В связи с эскалацией насилия в двух десятках штатов мобилизовали Национальную гвардию, а в городах ввели комендантский час, в частности в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Трамп пустил в ход военных, людей убивают – что сейчас творится в США.

Как сообщал портал Знай.ua, Стогний отреагировал на протесты в США красивой историей о детях: "Складывал руки в молитвенном жесте..."

Также Знай.ua писал, что Хотели устроить самосуд - в США Богдан Вечирко на бензовозе хотел въехать в толпу протестующих.