С 1 июля в России произойдет индексация и перерасчет пенсий. Стоит ли удивляться, что его приурочили к референдуму, на котором узаконят “правление царя”? Разумеется, и авторами законопроекта являются “единороссы” Вячеслав Володин, Сергей Неверов и Андрей Исаев. С 1 июля произойдет перерасчет пенсий для людей, которые осуществляют деятельность по опеке и попечительству на возмездной основе.

пенсионерка, скриншот YouTube
пенсионерка, скриншот YouTube


Ранее пенсионеры-опекуны относились к категории работающих пенсионеров, для которых индексация не проводится. Однако в Государственной Думе посчитали, что эти лица выполняют “важную государственную и морально-нравственную функцию”, поэтому им необходимо вернуть перерасчет. Перерасчет пенсий будет проводиться с 1 июля каждого года. Кроме того, пенсионеры получат доплату за пропущенные ранее индексации.

В России есть около 30 000 пенсионеров, которые относятся к этой категории. Для реализации нового закона Госдуме придется потратить 720 млн рублей в 2020 году, 1.83 млрд в 2021 и 2.22 млрд в 2022 году. Сейчас в Государственной Думе рассматривается законопроект, согласно которому возобновят индексацию пенсий для всех категорий работающих пенсионеров.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, 88-летняя бабушка покорила TikTok сумасшедшими танцами.

Как сообщал Знай. ua, в Харькове пропала пенсионерка без памяти и с добрым взглядом.

Также Знай. ua писал, что в Луцке пенсионерка сотворила немыслимое с молодой девушкой.