В индийском штате Одіші нашли уникальную желтую черепаху.

Необычное животное привлекло внимание жителей села, расположенного неподалеку от города Баласорі (Индия). Шокированы необычным видом черепахи, они вызвали представителей лесного ведомства и передали им уникального пресмыкающегося. Об этом пишет издание "Вокруг света"

Лесник Бханомітра Ачарья (Bhanoomitra Acharya), который прибыл по вызову на место, заявил, что ни разу не видел подобных черепах. Весь панцирь и тело этой особи желтого цвета, отметил он. И добавил, что это - очень редкое явление.

Лесник отметил, что несколько лет назад подобную особь видели в пакистанской провинции Синд.

Сотрудница лесной службы Сусанта Нанда (Susanta Nanda) на своей странице в Twitter предположила, что вероятнее всего, эта черепаха - альбинос.

Отметим, что альбинизм - это мутация, при которой у животных полностью или почти полностью отсутствует пигмент меланина. Альбинизм проявляется отсутствием типичного для вида окраску кожи, волос, шерсти, а также радужной и пигментной оболочек глаз.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, черепахи устроились в кресле посреди озера и вызывали зависть киевлян

Как сообщал портал Знай.ua львовяне подарят черепахам вторую жизнь

Также Знай.ua писал, ученые объяснили, почему у слишком ласковых хозяев стресуют котики