В Сиэтле американцы вышли на улицы с протестом Black Lives Matter против полицейского насилия и расизма, но в результате эта акция переросла в жесткое столкновение - десятки правоохранителей пострадали, еще больше человек задержаны

Источник: иностранное издание Reuters.

Как отмечается, несколько тысяч людей собрались, чтобы провести на Капитолийском Холме марш против полицейского насилия и проявить солидарность с протестующими в Портленде.

Протест был мирным, пока группа людей не дошла до здания молодежного центра. Участники протеста прорвались на строительную площадку центра и подожгли мобильные трейлеры с оборудованием и начали бить стекла в машинах.

Противостояния в Сиэтле, фото: Getty Imagrs

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Затем митингующие направились в направлении полицейского участка, одновременно разбивая витрины магазинов. Кое-кто использовал баллончики с краской, чтобы вывести из строя камеры наблюдения, а кто-то и вообще бросил взрывное устройство в стену здания правоохранителей.

В результате полиция объявила протест массовым беспорядкам и перешла к физическим мерам по разгону толпы. Так, столкновения закончились 45 арестами демонстрантов и пострадавшими полицейскими.

Противостояния в Сиэтле, фото: Getty Imagrs

"21 офицер получил ранения в результате ударов кирпичом и от взрывчатых веществ. Большинство офицеров смогли вернуться на службу. Один госпитализирован в больницу с травмой колена", – добавили в местной полиции.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцы устроили "Майдан" под окнами у Кличко, обманутые и отчаянные — ни денег, ни квартир.

Как сообщал Знай.uа "$100 000 и никого не накажут", — известный рэпер пообещал возместить ущерб от погромов в США.

Также Знай.uа писал, Трамп позволил копам использовать удушающие захваты - "Было бы очень даже хорошо".