Космонавт снял с борта Международной космической станции (МКС) пять неопознанных летающих объектов над Землей.

Член миссии космических экспедиций МКС-62/63 россиянин Иван Вагнер опубликовал в своем Twitter видео, на котором запечатлены несколько загадочных точек, светящихся в небе Южного полушария Земли.

Вагнер объяснил, что он снимал "самый большой пик" северного сияния в небе над Антарктидой, в долготе Австралии (то есть во время полета между этими двумя континентами), когда в кадр попала группа из пяти "неизвестных объектов".

» На 9-12-х секундах появляются пять объектов, которые летят параллельным курсом и на одинаковом расстоянии друг от друга", - уточнил он.

Вагнер также сообщил, что передал информацию об объектах руководству Роскосмоса. В ЦНИИмаш и Институте космических исследований РАН кадры проанализируют специалисты.


Всего запись длится минуту. На 10-й секунде в левой половине кадра заметны пять светящихся точек, через секунду они исчезают. На 20-й секунде на видео появляется северное сияние. Вагнер в описании видео уточняет, что оно было снято при пролете в районе между Австралией и Антарктидой. Ролик снимался со скоростью кадр в секунду, перед публикацией он был сжат до 25 кадров в секунду. Таким образом, объекты были в зоне видимости 52 секунды.

Большинство комментаторов предположили, что неизвестные объекты на видео - спутники связи Starlink, новую партию которых компания Илона Маска SpaceX запустила накануне. А кто-то вспомнил историю с опубликованными Пентагоном видео, на которых якобы изображены НЛО.

Иван Вагнер - бортинженер станции в составе 63-й экспедиции на МКС, начавшейся 17 апреля. На орбите он и другие члены экспедиции пробудут до октября.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в NASA сообщили о приближении к Земле огромного астероида

Как сообщал портал Знай.ua,астронавты показали странное видео с орбиты

Также Знай.ua писал, NASA прокомментировало снимок с НЛО