Армия генномодифицированных комаров будут выпущена на архипелаге Флорида-Кис в 2021-22 годах. Она насчитывает более 700 миллионов особей, которые будут бороться с комарами Aedes aegypti, разносившими опасные болезни. Об этом сообщает CNN.

План был окончательно одобрен местными властями, хотя горожане и группы защиты окружающей среды устраивали протесты.

Директор по политике Международного центра оценки технологий Джейди Хэнсон сообщил, что администрацией были использованы налоговые средства и государственные ресурсы для эксперимента в Парке Юрского периода. Это при учете кризисов из-за пандемии коронавируса, расовой несправедливости или изменения климата, с которыми столкнулся штат Флорида и вся страна в целом.

Проект способствует проверке, смогут ли генетически модифицированные комары стать жизнеспособной альтернативой распылению инсектицидов для борьбы с желтолихорадочными комарами.

Комар, скриншот: Youtube
Комар, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Генномодифицированные комары OX5034 будут производить потомство лишь женского пола, погибающего на личиночной стадии. Армия подобных существ также одобрена в округе Харрис, штат Техас.

Вид OX513A проходил "полевые испытания" и британская биотехнологическая компания Oxitec сообщила об успешных попытках запуска.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Google Maps начал отображать пожары на картах.

Как сообщал "Знай.uа", новая утечка показала, каким будет интерфейс для Sony PlayStation 5.

Знай.uа писал, что Microsoft прощается с легендарным браузером для Windows.