Королева Британии Елизавета II на грани банкротства? Британская система предоставления займов королевской семье не изменится.

Читайте Знай в Google News!

Источник: BBC.

Ежегодно королева получает грант из бюджета страны. Этот грант расходуется на ремонт и содержание помещений, уход за землей, а также покрывают все бытовые расходы семьи. В прошлом году правительство предоставило королеве грант на 80 млн фунтов. Однако это не означает, что королева живет на деньги налогоплательщиков. Королева владеет большим количеством недвижимости-помещениями в центре Лондона, поместьями, землями, морским дном и тому подобное. Все это имущество можно брать в аренду или же посетить, то есть имущество королевы “зарабатывает” деньги, которые монаршая семья возвращает в бюджет Британии. В прошлом году королева предоставила бюджету целых 345 млн фунтов, что значительно превышает размер гранта. Таким образом, эта система помогает королеве обогащать государство.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Однако в этом году из-за карантина монаршая семья не может рассчитывать на такие высокие прибыли, ведь имущество упало в цене, арендаторам сложно выплачивать ренту. Такая информация была представлена руководителем имущества королевы.


Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, война Меган Маркл и Кейт Миддлтон навеки останется в Королевской книге.

Как сообщал Знай. ua, 71-летний принц Чарльз был удостоен почестями от Кейт Миддлтон.

Также Знай. ru писал, что принц Гарри поссорился с королевой Елизаветой II за Маркл.