Муж королевы Елизаветы II принц Филипп очень разочарован тем, что Меган Маркл, которая является женой его внука, не пожелала поддержать мужа и вместе с ним – британскую монархию.

Об этом в своей новой книге пишет Королевский биограф Ингрид Сьюард, сообщает издание Daily Mail.

Сам герцог Эдинбургский в свое время распрощался с военно-морской карьерой ради того, чтобы поддержать супругу, взошедшую на престол. И тот факт, что Маркл, выйдя замуж за Гарри, не захотела последовать ее примеру, очень возмутил принца Филиппа.

Принц Филипп принц Гарри и Меган Маркл, фото Getty Images
Принц Филипп принц Гарри и Меган Маркл, фото Getty Images

"Почему Меган не может просто бросить актерскую карьеру, поддержать мужа и монархию? Как он говорил Диане-это не конкурс популярности, это наша совместная работа. Он просто не может понять, почему она не могла поддержать Гарри и помочь ему, вместо того чтобы стремиться настоять на своем", - объясняет Королевский биограф.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Болит герцога Эдинбургского и то, как сам принц Гарри пренебрег своим долгом, отказался от Родины и ведет жизнь "эгоцентричной знаменитости" в Северной Америке.

Принц Филипп и принц Гарри, фото Getty Images
Принц Филипп и принц Гарри, фото Getty Images

В то же время, принц Филипп "просто больше не хочет вмешиваться", пишет Сьюард.

Так, в январе супруг королевы Елизаветы II даже отказался присутствовать на семейной встрече, на которой герцог и герцогиня Сассекские получили одобрение королевы на отказ от полномочий членов монаршей семьи.

Королева Елизавета II и Принц Филипп, фото Getty Images
Королева Елизавета II и Принц Филипп, фото Getty Images

Напомним, в январе принц Гарри и его супруга Меган Маркл сообщили о своем желании стать финансово независимыми. Сейчас они живут в США.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, принц Гарри и Меган Маркл снова судятся: безумная герцогиня не остановится

Как сообщал портал Знай.ua, Меган Маркл и принц Гарри нарушили "золотое" правило короны

Также Знай.ua писал, Меган Маркл располнела до неузнаваемости от стройной актрисы не осталось и следа