В 2020 году мир уже пережил несколько крупных природных катаклизмов, включая пандемию коронавируса. Текущий год закончится всего через 3 месяца, однако и этого времени достаточно, чтобы дополнительно “навести шороху” в мире. На этот раз пострадала Франция. Здесь уже несколько дней бушует сильнейший ураган, который разрушает все на своем пути.

Природный катаклизм бушует в юго-восточных регионах Франции уже три дня. Регионы столкнулись с сильнейшим штормом “Алекса”, который разрушает инфраструктуру. В результате шторма было обесточено более тысячи городов и поселков во Франции. Кроме того, разрушено несколько мостов, уничтожены сотни домов.

Представители спасательных служб сообщают, что на сегодняшний день без вести пропали 9 человек. Среди них есть и сотрудники спасательной службы. Прогнозы синоптиков неутешительны, плохая погода в регионе будет еще несколько дней.

Кстати, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Также Знай. uа писал, что в Киеве ошалевшая стихия натворила бед, машины в щепки, крыши на асфальте. На одной из многоэтажек ураган едва не снес половину кровли с балконов на верхнем этаже.