Из Северной Кореи пришли тревожные новости. Так, в субботу, 10 октября, во время масштабного парада в Пхеньяне было продемонстрировано новую межконтинентальную баллистическую ракету.

Читайте Знай в Google News!

Трансляцию военного парада вело государственное телевидение Северной Кореи.

Во время мероприятия новое вооружение демонстрировалось на транспортном средстве с как минимум 22 колесами. Парад состоялся по случаю 75-летия "Трудовой партии Кореи". На мероприятии выступил Ким Чен Ын. Страна впервые с 2018 года продемонстрировала межконтинентальные баллистические ракеты на военном параде.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Военные аналитики уже пришли к выводу, что продемонстрированная МБР является одной из крупнейших баллистических ракет в мире. По их словам, указанная ракета, вероятно, может нести несколько боеголовок. Таким образом угроза от нее еще весомее.

Старший научный сотрудник Программы ядерной политики Фонда Карнеги за международный мир Анкита Панда назвала показанное корейцами оружие самой большой "дорожно-мобильной" ракетой, работающий на жидком топливе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Ким Чен Ын теряет абсолютную власть — кто забирает полномочия у корейского диктатора.

Как сообщал Знай.ua, Днепропетровщина на пороге катастрофы, экологи седеют: разрушенные города и кислотные дожди.

Знай.ua писал, в Черном море украинцы вместе с иностранцами отбили атаку и спасли 18 человек.