В ходе Петербургского международного экономического форума российский президент пожаловался на то, что главы стран Европы не относят его к кругу европейских лидеров.

Как сообщают российские СМИ, об этом Путин сказал, отвечая на вопрос, как он относится к выходу США из Парижского климатического соглашения. Журналист отметил, что большинство европейских лидеров уже высказались по этому поводу.

"Я не принадлежу к числу европейских лидеров... Во всяком случае, они так не считают", - ответил Путин.

Перед этим Путин обратился с просьбой к американскому бизнесу помочь в восстановлении отношений РФ и США.

Он выразил уверенность, что крепкие торговые инвестиционные связи с США могут защитить российско-американские отношения от колебания политической конъюнктуры.

Популярные статьи сейчас
Аномальные морозы отпустят: в Украине идет потепление до +20 Весна откладывается: украинцев предупредили о суровых холодах Родители возмутились зарплатами учителей: дети дома, контролировать невозможно Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", российские эксперты назвали последнюю декаду правления Владимира Путина "потерянным десятилетием".