Журналисты американского издания Vice News опубликовали на YouTube-канале видео, в котором показали секретную тюрьму для представителей ЛГБТ в Чечне.

В видеосюжете журналист Vice News пообщалась с двумя геями, которые из-за притеснений покинули пределы Чеченской республики.

Также в ролике показали здание, в котором, по словам американских репортеров, удерживали заключенных геев и подвергали их пыткам.

Начальником данного заведения журналисты назвали Аюба Катаева, который возглавляет местную полицию. Именно его обвиняют в пытках представителей нетрадиционной ориентации.

Сам Катаев в интервью отвергает все обвинения.

Популярные статьи сейчас
Без этого больше не дадут: новые правила для украинцев уже действуют Будет повышение тарифов на газ и тепло: когда ждать изменений в платежках Выдавать 700 гривен ежемесячно на коммуналку: кому и за что реально компенсируют расходы Свет можно вернуть: ДТЭК объяснил, как действовать украинцам
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", посол США в ООН подняла тему преследования геев в Чечне. На заседании организации решили провести расследование по фактам сообщений о массовых нарушениях прав человека в российском регионе.