В Китае в провинции Сычуань археологи нашли остатки древнего города. Возраст которого составляет около 2 тыс. лет. На старинных преметах было впервые найдено иероглифы эпохи Хань (202 до н. Э - 220 н. Е.).

Об этом пишет Аспект.нет.

Исследователи в этой области нашли такую ценную находку на территории Чэнду. Раскопки происходили на юго-западе Китая в провинции Сычуань. По предварительным подсчетам стало известно, что возраст найденного раритета поселение имеет около 2 тыс. лет. Работники Института культурных реликвий и археологических исследований города Чэнду сообщили, что нашли развалины домов, печей, колодцев, глиняной утвари во время раскопок.

«Впервые мы обнаружили предметы старины с нанесенными на них иероглифами эпохи династий Западной и Восточной Хань», - отметили специалисты.

Местные жители приятно удивлены исторической находкой и хотят сохранить историческую ценность найденных старинных предметов.

Популярные статьи сейчас
Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще

Как писал ранее портал "Знай.uа" археологи шокировали сенсационной находкой в городе мертвых.