В центре Багдада прогремел мощный взрыв, в результате которого погибли люди.

Об этом сообщает ABC News.

Террористы "Исламского государства" взяли на себя ответственность. Возле популярного кафе взорвалась машина. По предварительным данным, погибли 13 человек, ранения разной степени тяжести получили около 24.

В издании отметили, что боевики совершили теракт в Рамадан – девятый месяц мусульманского календаря, когда представители этой веры постятся днем, а отмечают праздник Ураза-байрам ночью. Именно в это время заполняются кафе и рестораны.

Популярные статьи сейчас
Когда закончатся отключения и графики: готовьтесь к праздникам во тьме Повышении тарифов на свет: когда и на сколько подорожает ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать Зима без воды и отопления: украинцев ждет коммунальный коллапс
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", 20 марта на юге Багдада террористы подорвали машину, в результате чего погибли 23 человека. По такой же схеме они поступили 16 февраля. В тот день погибли 59 человек.