В центре Багдада прогремел мощный взрыв, в результате которого погибли люди.

Об этом сообщает ABC News.

Террористы "Исламского государства" взяли на себя ответственность. Возле популярного кафе взорвалась машина. По предварительным данным, погибли 13 человек, ранения разной степени тяжести получили около 24.

В издании отметили, что боевики совершили теракт в Рамадан – девятый месяц мусульманского календаря, когда представители этой веры постятся днем, а отмечают праздник Ураза-байрам ночью. Именно в это время заполняются кафе и рестораны.

Популярные статьи сейчас
Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию Молитвы к Богу и Пресвятой Богородице на 1 января: как правильно начать год православным
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", 20 марта на юге Багдада террористы подорвали машину, в результате чего погибли 23 человека. По такой же схеме они поступили 16 февраля. В тот день погибли 59 человек.