Вчера, 8 июня, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын лично наблюдал за испытанием ракет нового типа.

Об этом сообщает Yonhap.

Выпущенными снарядами оказались противокорабельные крылатые ракеты, которые пролетели 200 км, упав вне исключительной экономической зоны Японии.

По версии Центрального телеграфного агентства Кореи, данный тип снарядов испытывали впервые после праздничного парада в честь деда нынешнего правителя Ким Ир Сена.

Данное оружие разработали специалисты северокорейской академией оборонных наук. ООН ввел ее в список санкций, на которые "наплевал" Ким Чен ЫН, заявив, что все равно продолжит испытания.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", это были пятые по счету испытания за последний месяц со стороны КНДР. 8 июня, в ответ на новые запуски, Совет Евросоюза расширил санкции против Пхеньяна.