Бывшего полузащитника киевского Динамо Огнена Вукоевича выгнали из сборной Хорватии.

Об этом сообщили на официальном сайте Хорватской федерации футбола, пишет Знай.Спорт.

Причиной отчисления Вукоевича есть видео, на котором он и Домагой Вида празднуют победу над Россией, скандируя "Слава Украине". Интересно, что защитнику Хорватии выписали только предупреждение.

Победу сборной Хорватии над сборной России в четвертьфинале чемпионата мира экс-игроки киевского Динамо Домагой Вида и Огнен Вукоевич посвятили Украине.

"Слава Украине!", сказал Вида. "Это победа за Динамо и Украину! Хорватия вперед!", - отметил Вукоевич, а Вида добавил: "Давай! Давай!".

Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам У кого в Украине увеличатся пенсии с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Отметим, что Вукоевич работает в селекционном отделе Динамо, но президент киевлян Игорь Суркис разрешил ему находиться вместе со сборной Хорватии на чемпионате мира. Домагой Вида, который забил мяч в ворота сборной России в овертайме, сейчас выступает за стамбульский Бешикташ.

Наши хорватские друзья-победители прислали. Огнен, Домагой, вы лучшие!!!!! ПРИМ. Огнен еще раз благодарит президента "Динамо" Игоря Суркиса, что отпустил на ЧМ помогать родной сборной, и обещает сразу после чемпионата вернуться в расположение клуба!

Posted by Andrew Shakhov on Saturday, 7 July 2018

Как сообщал портал Знай.Спорт, Хорватия справилась с Россией и вышла в полуфинал

7 июля в Сочи состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира между сборными России и Хорватии.

Первыми счет открыли россияне после гола Дениса Черышева на 31-й минуте. Но на 39-й минуте хорваты отыгрались благодаря голу Андрея Крамаріча, который забил головой после паса Марио Манджукича.
Во второй половине встречи голов забито не было и дело перешло к екстратаймів.

На 101-й минуте экс-защитник Динамо Киев Домагой Вида после точного удара головой вывел Хорватию вперед. Но на 115-й минуте Марио Фернандес своим ударом головой сравнял счет в матче. В итоге матч завершился вничью 2:2 и все решалось в серии пенальти.
В "лотерее" фортуна улыбнулась хорватам, которые победили со счетом 4:3!