Сборная России провела второй матч группового этапа домашнего Чемпионата мира по футболу - на стадионе в Петербурге команда выиграла у Египта со счетом 3: 1.

Голы забили Денис Черышев и Артем Дзюба, еще один мяч стал автоголом, от Египта забил Мохаммед Салах. Благодаря этой победе Россия впервые в истории вышла из группы на Чемпионате мира.

В первом тайме российская команда много атаковала: самые опасные моменты были у Дениса Черышева, который пробил издали, и у Артема Дзюбы. К концу 45 минут египетские футболисты отобрали инициативу - явный шанс забить был у Мохаммеда Салаха, который ударил с разворота выше ворот.

Во втором тайме ситуация изменилась: на 47 минуте Ахмед Фатхи после подачи в штрафную Египта срезал мяч в свои ворота.