Мощи Николая Чудотворца привезли в Москву, что вызвало небывалый ажиотаж у россиян. Но это событие якобы случайно совпало с началом предвыборной кампании президента России Владимира Путина.

Об этом сообщают российские СМИ. Политологи предполагают привезенные в Москву мощи, очень тесно связаны с будущими президентскими выборами.

На связь с волеизъявлением указывает то, что РПЦ решила привезти мощи именно в конце весны. Именно тогда Путин и начал готовится к новому президентскому сроку. Хотя у РПЦ планировала привезти мощи раньше, но изменила свое решение в последний момент.

"Церкви важно показать, что она является мощной общественной силой, а президенту — что он не чужой для православного электората", - подчеркнул журналист Сергей Чапина.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили Пенсионеров поделили на касты: почему одним прибавили тысячи, а другим – копейки Гороскоп на сегодня 15 января: жертва Близнецов, расходы Дев и испытания Стрельцов Отключение света без графиков: энергетики предупредили о самой плохой зиме
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, президент России Владимир Путин наведался в храм Христа Спасителя, чтобы приложится к мощам Николая Чудотворца.